ReactOS становится почти клоном Windows

46k

4

ReactOS - это операционная система с открытым исходным кодом, предназначенная для запуска приложений Windows без установки самого Windows.

ОС была в разработке более двух десятилетий, и все еще не доработана – она поддерживает не все программы Windows. Ей также не хватает многих функций, которые можно ожидать от современной операционной системы.

Но сегодня разработчики выпустили ReactOS 0.4.11, и он содержит ряд улучшений, которые делают операционную систему немного более полезной. Он поддерживает больше программ Windows, чем когда-либо. Элементы меню отображаются более точно. Наконец, вы можете перейти с более ранней версии ReactOS на новую сборку, не выполняя чистую установку и не теряя все свои данные.

7.jpg

Отсутствие обновлений было своего рода показательной функцией, которая наконец была устранена в последнем выпуске.

На этом этапе обновления все еще являются проблемой - вы можете выполнить их без потери данных, но вам все равно придется пройти весь процесс настройки, как если бы вы устанавливали новую операционную систему. Теперь, когда основа уже заложена, она позволяет разработчикам создать более плавный процесс обновления в будущем.

Другое большое обновление в ReactOS 0.4.11 - поддержка манифестов, которые могут найти библиотеки DLL, необходимые для запуска программ. В результате некоторые программы Windows, которые не могли быть запущены в более ранних версиях ReactOS из-за манифестов, теперь работают в последней версии операционной системы.

6.jpg

Среди них: Evernote 5.8.3, Quicktime Player 7.7.9 и Blender 2.57b. ReactOS поддерживает старое программное обеспечение Windows, что на самом деле очень полезно, если нужно запускать критически важное программное обеспечение, которое не обновлялось годами.

Команда ReactOS говорит, что есть также улучшения в последовательности закрытия приложений, использующих платформу Microsoft .NET 2.0. Если программное обеспечение не закрывается должным образом, это может привести к проблемам со стабильностью, поэтому данное обновление должно сделать ReactOS немного более надежным.

Хотя ReactOS 0.4.11 все еще не готов к использованию в качестве полноценной замены Windows, он с каждым шагом становится немного ближе к этому.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно