Redmi K30 может стать самым дешевым 5G-смартфоном

1.5k

0

Серия Redmi K20 была выпущена еще в июне и она только начала продвигаться на различные рынки по всему миру. Это не помешало руководителю Redmi подтвердить, что следующий смартфон серии, Redmi K30, находится в разработке.

Генеральный директор Redmi Лу Вейбин на Weibo рассказал, что компания разрабатывает Redmi K30. Кроме того, по словам Вейбина, смартфон будет поддерживать 5G.

Руководитель Redmi не раскрыл никаких других деталей, таких как цены или дата запуска. Тем не менее, новый смартфон стоит ожидания, потому что устройства Redmi, как правило, дешевле, чем аналогичные смартфоны большинства других брендов.

19.jpg

Это означает, что потребители могут получить 5G-смартфон, который сейчас намного дешевле, чем другие 5G-смартфоны на рынке. Фактически, первое 5G-устройство Xiaomi, Mi Mix 3 5G, на старте стоило 599 евро, то есть в два раза дешевле аналогичного предложения от Samsung. Redmi - бренд Xiaomi, ориентированный на бюджетный сегмент, поэтому более дешевого 5G-смартфона в ближайшее время не стоит ждать.

Тем не менее, Redmi - не единственная компания, работающая над более дешевым 5G-смартфоном. HMD на прошлой неделе сообщила, что работает над более доступным 5G-устройством Nokia. Ожидается, что новый смартфон Nokia будет стоить примерно вдвое дешевле нынешних 5G-смартфонов (предположительно устройств от Samsung и LG) и появится в продаже в 2020 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно