Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro станут головной болью Samsung и Huawei

621

0

Samsung и Huawei с отрывом опережают других Android-производителей по объему производства и продаж. Однако в последние кварталы они не показывают прежнего роста и их рыночные доли постепенно съедают более мелкие китайские бренды. В то время как Samsung, Huawei и Apple по-прежнему прочно удерживают сокращающийся премиальный сегмент, Xiaomi, OnePlus, OPPO и Vivo претендуют на большую долю рынка мобильных устройств. Ярче всего данную тенденцию демонстрируют Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro.

8.jpg

Являясь, по сути, смартфонами среднего класса, данные смартфоны предложат некоторые функции, которых даже нет в флагманских устройствах. Как сегодня подтвердила Xiaomi, новый Redmi Note 8 получит четыре основные камеры с основным сенсором разрешением 48 мегапикселей.

С другой стороны, смартфон будет работать на процессоре среднего класса Snapdragon 665. Однако разрыв между линейками процессоров Snapdragon медленно сокращается и он, по крайней мере, для некоторых потребителей, практически незаметен. Особенно, когда они получают смартфон среднего класса с четырьмя камерами.

6.jpg

Сенсоры для мобильных камер стали слишком доступными, и даже в Redmi Note 8 их может быть четыре, одним из которых является 48-мегапиксельный сенсор, вероятно, Sony IMX586. Другие три не названы, но они включают широкоугольную камеру, датчик глубины и объектив «супер макро».

Redmi Note 8 Pro, естественно, постарается предложить больше, но его реальная производительность еще предстоит измерить. Это потому, что он будет первым устройством на новом процессоре MediaTek Helio G90T, который, по словам производителя чипов, был разработан специально для игр. Фаблет также предложит жидкостное охлаждение и сертификацию TÜV Rheinland для высокопроизводительного сетевого подключения.

Конечно, смартфоны Samsung и Huawei всегда будут иметь функции и характеристики, которые, по крайней мере, на данный момент, будут на шаг впереди Redmi. Но когда эти смартфоны стоят почти вдвое дороже, чем устройства Xiaomi, эти функции могут стать менее привлекательными, особенно когда альтернативы могут работать надежно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно