Redmi выпустит дешевые смартфоны с инфракрасным сканером отпечатков пальцев

283

1

Индикаторы отпечатков пальцев в дисплеях являются обычным явлением на флагманских смартфонах и некоторых устройствах среднего класса, но для этой функции требуется OLED-экран. К счастью, некоторые компании биометрической аутентификации, такие как Goodix, ранее подтвердили планы по внедрению этой технологии в LCD-экраны в 2020 году.

Теперь генеральный директор Redmi Лу Вейбинг продемонстрировал смартфон с LCD-дисплеем, который имеет сканер отпечатков пальцев. Глава Xiaomi в опубликованном в Weibo видео объясняет, как работает технология.


Экранные сканеры отпечатков пальцев в OLED-дисплеях могут «заглядывать» сквозь пиксели, чтобы считывать отпечатки пальцев пользователя, в то время как эти пиксели также могут подсвечивать палец. Но наличие компонента подсветки в LCD-дисплеях усложняет дело. К счастью, Лу говорит, что у них есть решение – вместо указанной технологии будет использоваться инфракрасный свет.

«Инновационное использование инфракрасного пленочного материала с высоким коэффициентом пропускания значительно улучшает прохождение инфракрасного света через экран», - объясняет руководитель Xiaomi и Redmi. «Инфракрасный передатчик в нижней части экрана излучает инфракрасный свет. После отражения от отпечатка пальца он проникает через экран и попадает на сканер, чтобы завершить проверку отпечатка пальца».

Остается надеяться, что это решение не уступает сканерам отпечатков пальцев на дисплеях на базе OLED в плане скорости и точности. Также возникает вопрос, есть ли возможность расширить область экрана, которая может считывать отпечатки пальцев. В любом случае, пока нет ни слова о том, увидим ли мы коммерчески доступный смартфон Redmi с этой технологией в 2020 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно