Relay – умная сотовая рация для сокращения зависимости детей от смартфонов

89

0

Американский виртуальный сотовый оператор Republic Wireless разработала новое устройство для детей, называемое Relay. Оно предназначено для борьбы с ростом зависимости детей от смартфонов. Relay описывается как умная рация, не имеющая экрана, но это не мешает ей оставаться средством голосовой связи. Устройство работает как с Wi-Fi-сетями, так и с 4G LTE и параллельно выполняет функции отслеживающего устройства, чтобы родители могли следить за тем, где находится их ребенок.

Relay не имеет форму смартфона и вместо этого представляет собой квадрат с кнопкой посередине и решеткой динамика вокруг него. Republic Wireless сообщает, что Relay рассчитан на долговечность и имеет водонепроницаемый корпус. Устройство в дополнение к голосовым вызовам обеспечивает доступ к голосовому ассистенту Google Assistant, а также музыке и инструментам обучения.

6.jpg

Идея Relay заключается в том, что родители могут дать своим детям замену сотовому телефону, который может обеспечивать связь безо всякого дисплея. Следовательно, снижается уровень злоупотребления смартфоном. В устройстве также нет кнопок для набора номера - вместо этого используется одна единственная кнопка. Батарея, как описывается, предлагает несколько дней работы. Также в комплекте имеются аксессуары для ношения устройства на запястье или прикрепления к сумке.

Хотя Relay работает в основном как динамик, компания Republic Wireless включила в устройство 3,5-мм аудиоразъем для подключения наушников. У Relay, кроме всего перечисленного, есть светодиодное уведомление, магнитная зарядка, обмен контактами через NFC, а также встроенная тактильная обратная связь и акселерометр. Датчик GPS предоставляет родителям доступ по требованию к месту нахождения устройства.

Republic Wireless предлагает одно устройство за $99, два – за $149, и три – за $199. Устройство поступит в продажу в 2018 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно