Релиз Super Mario Run сопровождался шквалом критики от пользователей

158

0

Долгожданная iOS-игра Super Mario Run от Nintendo запустилась в 151 странах и регионах. Не прошло и 30 минут после выхода раскручиваемой в течение последнего полугода игры, как пользователи начали выражать первые свои впечатления, в том числе и негативные.

Конечно, поначалу многие из них были рады увидеть игру детства в новом качестве, но у большого количества игроков Super Mario Run также вызвал нарекания.


super-mario-run-splash-hero.jpg


Некоторые люди выражали недоумение по поводу странного на их взгляд ценообразования. Они не оценили то, что игроки должны платить за доступ к мирам и следующим уровням после короткой бесплатной части. Дойдя до 3 уровня игроки должны сразу заплатить сумму в размере $ 9.99.

Пользователь Christmas Dobbins пишет:

"Ха-ха, вау, Super Mario Run знает, как обманывать. Играть первые 3 этапа бесплатно, а затем заплатить $ 10, чтобы бороться с боссом".


super mario run impressions main.jpg


"Super Mario Run был крут, пока не закончил все 3 уровня, которые они позволяют играть бесплатно", - сокрушается Марко.

Гнев многих игроков вызвало и то, что игра требует постоянного подключения к Интернету.

"У меня впереди 8 часов полета и я скачал Super Mario Run. Ну и конечно, оказалось необходимо активное подключение к Интернету. Спасибо Nintendo", - говорит Грэм.

Также игроков огорчает необходимость постоянно грузить большие объемы данных. Даже прежде чем начать играть, пользователям нужно выделить какое-то время (и пространство) для загрузки данных.

По отзывам пользователей, перед стартом игра загружает около 100 Мб, а в процессе около 70 Мб каждый час. Естественно такой режим не способствует длительной работе аккумулятора смартфона.


super-mario-run-app-store.jpg


Некоторые пошли так далеко, что сразу удалили игру.

"Безжалостное использование загрузки данных, посредственный геймплей и смехотворный платный доступ. Я удалил это немедленно", - пишет пользователь YuleTerdword.

Несмотря на все это, люди по всему миру продолжают загружать и пробовать игру.

В настоящее время игра Super Mario Run доступна только на iPad и iPhone, а Android-пользователям придется пока ждать своей очереди. Скорее всего версия Super Mario Run для Android выйдет в 2017 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно