Ремешок для часов превращает пальцы в телефон

1.5k

0

Новый гаджет на Kickstarter разработан, чтобы заставить вас почувствовать себя секретным агентом. Устройство называемое Sgnl позволяет делать телефонные звонки необычным способом. Встроенный в обычный ремешок, он позволяет разговаривать по телефону касаясь пальцем уха. Палец при этом выступает в качестве приемника.

В устройстве нет динамика – вместо этого, звук направляется в ухо через вибрацию, которая посылается через ваше тело, от запястья и до пальцев; микрофон встроен в устройство. Это не новая концепция, но в свете последних тенденций является аккуратной альтернативой Bluetooth-гарнитуре.


2.gif


Проект разработан Innomdle Lab, стартапом, который отделился от Samsung. Несмотря на то, что это его первый проект, стартап сразу же собрал сумму более чем в два раза превышающую необходимые $ 50 000(на момент написания статьи – $108 000). Один браслет Sgnl продается по цене от $109.

Что интересно, вы можете носить его как отдельный браслет, в то время как он предназначен для использования в качестве ремешка как для аналоговых часов, так и для смарт-часов. Интеграция устройства прямо в другой гаджет, который вы уже носите, является практичной идеей, так как это на один гаджет меньше, за которым надо следить.

image.jpg

Данная технология, возможно, то, что может быть встроено прямо в смарт-часы в будущем. Но до поры до времени, Sngl кажется, станет единственным интересным и завораживающим способом поговорить по телефону, не доставая сам смартфон.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно