Ремонт сенсорной панели на MacBook Pro может стоить дорого

136

1

На событии "Hello Again" от Apple не было недостатка в выражениях восхищения со стороны публики, когда был представлен новый MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью Touch Bar.

"Полоска стекла с поддержкой мультитач", как Apple описывает ее, достойна воздаваемых почестей. У нее есть потенциал, чтобы изменить тот способ, каким мы используем приложения - от редактирования видео до диджеинга, не говоря уже обо всем остальном.


16nappledj1027.jpg


Во многих отношениях, сенсорная панель Touch Bar может быть более удобным компонентом, чем сенсорный экран ноутбука. Она имеет слегка матовую поверхность, что позволяет вашим пальцам легко скользить по панели. Это очень важно, так как многие из функций вы будете использовать вместе с ней. Как отмечают рецензенты, сенсорная панель MacBook Pro также функциональна, как и сенсорный экран iPhone.


2.jpg


Но в этом то и заключается корень одной большой проблемы.

Каждый человек видел, что треснутый дисплей iPhone выглядит не очень красиво. С добавлением сенсорной панели в новый ноутбук MacBook Pro, Apple также добавляет вам ответственности за дорогую технику.

Треснутые дисплеи часто являются результатом человеческой ошибки. Но, если быть объективным, происходят и несчастные случаи.


hello-again-oled-emoji.jpg


"Включение дисплея Retina в клавиатуру делает устройство более хрупким и нежным - стекло может треснуть, из-за чего вы раньше не беспокоились бы со старой клавиатурой",- говорит Эндрю Голдберг, ведущий инженер Teardown в iFixit. "Более чувствительная электроника может пострадать даже от пролитых напитков, но мы должны разобрать его(MacBook Pro), чтобы посмотреть, насколько хорошо и герметично он собран".

Apple, добавил еще одну функцию к клавиатуре: датчик отпечатков пальцев Touch ID. Расположенный в непосредственной близости от сенсорной панели и встроенный в кнопку питания Touch ID - это еще одна возможная точка поломки.

"Из-за встроенного датчика Touch ID, сенсорная панель Touch Bar и чип T1, который отвечает за ее работу, объединены в одну систему на заводе-изготовителе (также, как Touch ID iPhone соединяется с его логической платой)", говорит Голдберг. "Вы должны будете заменить оба, если сломается сенсорная панель".


d18cf3d740b34b2eae202cf38ed05c2c.jpg


Раймонд Гонсалес, сотрудник Mac Support Store сообщает, что восстановление клавиатуры текущего MacBook Pro, как правило, составляет $199. Но, замена сенсорной панели, вероятно, будет дороже".

Эксперты утверждают, основываясь на стоимости запчастей к новому более дорогому MacBook Pro, что, скорее всего замена треснувшей или сломанной панели обойдется в $249 - $349.

Apple пока не реагирует на просьбу о комментарии по этому вопросу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно