Ресивер с Apple CarPlay можно теперь установить на любом автомобиле

3k

1

Использование смартфона за рулем ужасная идея. Это отвлекает, это неудобно и это просто небезопасно для вас, ваших пассажиров и других людей на дороге. Но так как смартфон является эпицентром нашей цифровой жизни, в реальности трудно не использовать его во время вождения. В конце концов, это устройство навигации, развлечений и связи, которое должно находиться в наших карманах во время вождения.

Apple прошлой осенью представил CarPlay – автомобильную систему, обеспечивающую быстрый доступ к навигации, музыке, обмену сообщениями, телефонными звонками и многим другим, без надобности использования самого смартфона. Но трудность для рядовых пользователей заключалась в том, что система была доступна только на новых машинах, куда встраивался водительский интерфейс.

Если у вас подержанное транспортное средство (а таких в России немалое количество) и искали возможность попробовать Apple CarPlay, то JVC нашел для вас решение. Компания выпустила KW-V820BT ресивер с поддержкой CarPlay. Ресивер, который стоит $600, оснащен 6,8-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем, Bluetooth аудио, а также автономные приложения как Spotify и Pandora, наряду с ОС от Apple.

jvc.0.0.jpg

CarPlay даст вам привычный список iOS приложений - карты, музыка, сообщения и телефон - и предстоящее обновление ОС iOS 10 позже в этом году будет добавит функцию "Parked Car", которая будет помечать местоположение вашего автомобиля на картах, так что вы никогда не забудете, где он припаркован. KW-V820BT доступен теперь через розничных партнеров компании JVC и надеемся, что в скором времени он появится и на полках российских магазинов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно