Ресторанная сеть предлагает бесплатную еду для посетителей без смартфонов

139

0

Когда вы сидите в кафе или ресторане, вы замечаете, что посетители за столом уделяют своему смартфону больше внимания, чем людям за столом? Даже члены одной семьи или друзья, пока они ждут своей еды, больше смотрят в смартфон, чем друг на друга. Может вы также не исключение?

14.jpg

Многие рестораторы стремятся к тому, чтобы их учреждения предлагали социальный опыт, и под этим мы подразумеваем личную беседу, а не Instagram.

Отсутствие внимание посетителей друг к другу побудило британскую сеть ресторанов Frankie & Benny's предложить бесплатное питание для детей, если семьи откажутся от своих смартфонов при входе в заведение.

Итальяно-американская сеть ресторанов, который имеет более 250 заведений по всей Великобритании, придумала новую идею после изучения результатов опроса, проведенного среди посетителей. После опроса 1500 родителей и детей, их результаты показали, что около 10 процентов детей в какой-то момент спрятали смартфон мамы или папы, чтобы привлечь их внимание.

Более 70 процентов опрошенных детей заявили, что хотели бы, чтобы их родители тратили меньше времени на разговор по телефону, в то время как примерно такое же количество детей утверждает, что их родители предпочитают побыть со смартфоном, нежели с ними.

Frankie & Benny's с 29 ноября по 7 декабря проводит кампанию «Нет смартфонам», хотя, по словам сети ресторанов, акция будет практиковаться постоянно, если она будет успешной.

Когда семья придет в один из ресторанов сети, посетителям будет предоставлена возможность поместить свои смартфоны в специальную коробку. В качестве награды за отказ от своих устройств их дети смогут заказать блюда бесплатно.

33.jpg

«Мы обнаружили, что предоставление семьям возможности расстаться со своими устройствами на пару часов - отличный способ сблизить их и организовать семейный вечер», - говорится в заявлении компании.

Посетителей Frankie & Benny's ни в коей мере не будут вынуждать отказываться от смартфонов, иначе в ресторанах возникла бы не одна драка. Акция проводится на сугубо добровольной основе.

«Наши сотрудники активно поощряют клиентов и их семьи к участию в кампании, но, конечно же, мы не можем заставить их отдавать свои смартфоны», - говорит представитель ресторанной сети.

Похожие на эти акции, призывающие посетителей отказаться от смартфонов на время еды, проводятся отдельными ресторанами в разных странах, но это первый раз, когда подобную схему использует сеть из сотен ресторанов.

Если все заведения возьмут схему на вооружение, возможно, в мире недопонимания и обид станет намного меньше, а счастливых детей – намного больше.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно