Робот Big-I может стать личной домработницей

24

1

Цифровые помощники вроде Siri или Cortana приносят пользу дома, но они не могут ходить за пользователем и выполнять его команды, как роботы из фантастических фильмов. Big-I -персональный робот, разработанный для того, чтобы это делать.

Робот выполнен в виде мусорного бака высотой метр, с одним большим глазом на полусферической голове. Big-I видит, слышит, передвигается по дому и выполняет голосовые команды. Для него можно составить целые инструкции, которые запускаются одной командой.


s2-1-1920.jpg


Открытый API робота и уникальная операционная система означает, что есть возможность для настройки, а также интеграции с умной бытовой техникой, позволяющей ему контролировать ему свет, чистоту, безопасность и температуру в доме. Он также может обучаться, то есть у вас есть возможность выдрессировать собственную домоправительницу. Кроме этого, он взаимодействует с другими роботами, в том числе и с роботом-пылесосом Roomba, поручая им задания.

Big-I планируется выпустить в нескольких цветах. Вы можете узнать больше о возможностях робота на видео ниже или на канале разработчиков в Youtube.

s11-1-1920.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно