Робот Boston Dynamics помогает бороться с коронавирусом

47

0

Во время пандемии приходится использовать все доступные на сегодня технологии. Так, теперь в США роботы-собаки помогают защитить работников здравоохранения от коронавируса.

Spot, четвероногий робот из робототехнической компании Boston Dynamics, будет использоваться в Общеклинической больнице штата Массачусетс на время пандемии коронавируса. В сообщении, опубликованном в четверг, компания Boston Dynamics объяснила, как за четыре недели четвероногий робот быстро превратился в медицинского работника.

33.jpg

Благодаря роботу медицинские работники с помощью iPad и двусторонней радиосвязи на роботе проводят видеоконференции с пациентами. Врачи дистанционно управляют собакой-роботом, когда Spot ходит по палатам с зараженными или потенциально зараженными пациентами.

После того, как больница обратилась в Boston Dynamics шесть недель назад, Spot был перепрограммирован, чтобы помочь с первоначальной оценкой состояния пациентов. Это настоящие пациенты с симптомами коронавируса, для оценки состояния которых обычно требуется до пяти медицинских работников.

Boston Dynamics задействует все свое программное и аппаратное обеспечение, чтобы помочь еще большему количеству медицинских работников избежать заражения. Компания намеревается разработать новые способы дистанционного измерения температуры тела, частоты дыхания, частоты пульса и насыщения крови кислородом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно