Робот iPatrol Riley охраняет дом, патрулируя вокруг него

321

1

Компания под названием iPatrol разработала нового робота с HD камерой под названием Riley. Маленький бот кружит вокруг вашего дома на двух резиновых гусеницах как у танка. Он способен видеть в темноте с помощью технологии ночного видения и может предупредить домовладельца при обнаружении движения.

Riley управляется через приложение, которое доступно для устройств под управлением iOS и Android. Приложение подключается к роботу с помощью Wi-Fi и позволяет отправлять уведомления на смартфон пользователя. HD видео можно сохранять и просматривать из любой точки мира и все, что вам нужно, это доступ к интернету. Модуль камеры имеет разрешение в 5 мегапикселей.


climb.jpg


Райли также имеет встроенный микрофон и динамики, так что вы можете сказать злоумышленникам, что полиция уже вызвана. Это также означает, что вы можете разыгрывать членов семьи или домашних животных на расстоянии. Райли также призван служить в качестве спутника - домашнего животного и инструмента домашнего мониторинга. Скорее всего, в конечном итоге бот станет умной игрушкой, с которой дети и взрослые, любящие новые гаджеты, могут поиграть.


features.jpg


"Riley умный и мобильный спутник, который контролирует ваш дом с помощью видео в реальном времени", - говорит основатель iPatrol в Родни Ло. "В отличие от большинства устройств домашней безопасности, Riley более мобильный и может передвигаться самостоятельно почти по любой поверхности, не застревая, благодаря своим прочным танковым гусеницам".


dimensions.jpg


Питание поступает от внутреннего аккумулятора и робот может самостоятельно подключиться к зарядному устройству, когда аккумулятор разряжен.

Даже во время зарядки робот будет следить за обстановкой в доме, поворачиваясь на док-станции. Если Riley по какой-либо причине упадет на бок или на спину, он может встать самостоятельно.

Riley поступает в продажу по стоимости $229.

"Райли не просто инструмент домашнего мониторинга. Он помогает вам чувствовать себя, как будто вы находитесь в двух местах одновременно", - завершает описание своего робота его создатель Ло.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно