Россиянин в Сингапуре создал настенные умные часы

195

1

В нашей современной жизни много личных гаджетов, от смарт-часов до фитнес браслетов, имеют своей целью избавить нас от необходимости каждый раз лезть за своим смартфоном.

Если вы проводите много времени, сидя за столом или лежа на диване, то почему бы вдобавок ко всему этому не повесить гигантский Apple Watch на стене?

Glance Clock как раз призван реализовать эту идею, пришедшую в голову российского стартапера Антона Зрящева.

Как и стандартные смарт-часы, Glance Clock подключается к смартфону, чтобы синхронизировать свое время и отображать множество уведомлений, в том числе предстоящие встречи, прогноз погоды и входящие вызовы. Часы будут также торопить вас, когда прибудет заказанное такси.


1.jpg


Идея заключается в том, чтобы часы стали частичной демонстрацией для большей подключаемой платформы. Текущая модель на момент написания статьи уже собрала предзаказов на Indiegogo на более $ 417 000, что в 8 раз превышает сумму, необходимую для старта производства.

В конце концов, часы и другие домашние устройства, такие как телевизоры, как ожидается, будут синхронизироваться по Wi-Fi с онлайн-платформой, началом которой является Glance. Устройства платформы в конечном итоге могут разговаривать друг с другом. Ожидается, что это позволит пользователям получать информацию, пришедшие на часы на экране телевизора в другой комнате, если пользователь отошел от часов.

Также устройство в тренде, применяя машинное обучение. Со временем, к примеру, оно может предложить вызвать такси в дождливый день.


3.jpg


Россиянин Антон Зрящев создал стартап Glance в Сингапуре в 2015 году. Ранние версии часов были больше похожи на светодиодную панель, говорит он.

Примерно год спустя, после нескольких модернизаций, компания остановилась на текущем виде. Это минималистский циферблат из ткани, со светодиодами, которые светятся под ней.

Он имеет батарею, которая должна работать от трех до шести месяцев, но вы также можете подключить часы к розетке.

Часы Glance, как сообщается, могут синхронизироваться одновременно с пятью смартфонами, но вы и сами можете представить, что это дико непрактично.

В целом, часы Glance реализовали витающую в воздухе идею и вскоре мы увидим, нравится ли она людям. А пока посмотрите ниже видео от самого автора:


Похожие посты

Регистрация прошла успешно