Ручка Cronzy может отсканировать любой цвет и писать на нем

180

1

Прототипы реальных инструментов, позволяющих сканировать и сохранять цвета уже существуют (например, Spector, который может идентифицировать шрифты и цвета). Ручка Cronzy ничем не отличается, когда дело доходит до обнаружения цветов.


wfwhmstsdpdw23zdvvbpaq.jpg


Но что делает Cronzy особенным – это то, что он содержит картриджи, которые позволяют на самом деле наносить отсканированные цвета на бумагу. Создатели Cronzy утверждают, что он может сканировать и рисовать 16 миллионов цветов, собирая "все существующие цвета и оттенки мира".


cronzy.0.gif


Вы также можете использовать приложение на iOS, Android и Windows Phone, чтобы выбрать цвет чернил:


1.jpg


На первый взгляд, концепт ручки Cronzy кажется спорным. С другой стороны идея образования чернил из отсканированных цветов поражает. Ниже вы можете просмотреть видео прототипа, который использует алгоритм и электромагнитные клапаны для смешивания цветов CMYKW: Просмотреть проект и сделать предварительный заказ можно на Indiegogo.

Пока неясно, будут ли смешиваться цвета на лету. Кроме этого пока неясно еще многое другое. Только через два месяца, когда проект соберет на Indiegogo необходимые $200 000,можно будет посмотреть на чудо-ручку в действии. До этого нам придется пользоваться ретро-ручками с обычными чернилами.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно