Рынок смартфонов испытывает рекордный спад

233

0

Спрос на персональные компьютеры растет из-за того, что людям приходится работать из дома. В противовес этому во время пандемии COVID-19 спрос на смартфоны стремительно падает.

Исследования IDC и Canalys показывают, что поставки смартфонов в первом квартале 2020 года сократились на 12-13 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. TrendForce сообщает, что производство смартфонов также упало на 10 процентов.

В целом, это самое большое сокращение рынка смартфонов в течение года за все время существования смартфонов.

В начале года, когда в Китае началась пандемия, в январе и феврале возникли проблемы с цепочкой поставок. Но поскольку коронавирус распространился по всему земному шару, он вызвал экономический кризис, сказавшийся на спросе со стороны потребителей.

2.jpg

Многие люди внезапно стали безработными или частично занятыми и, возможно, не хотят тратить деньги на новый смартфон - особенно в то время, когда цены на флагманские смартфоны колеблются около отметки в $1000.

Многие розничные магазины, где люди могли бы обновить свой смартфон, были закрыты, что также усугубило падение продаж.

Если вы не часто выходите из дома, насколько важно заменять устаревший смартфон новой моделью?

Canalys предполагает, что многие люди, все еще покупающие смартфоны, делают это, потому что им нужно заменить сломанное или утерянное устройство. В то же время те люди, которые рассматривают смартфоны как покупку класса люкс, могут пока что отложить обновления.

Интересно, что не все производители смартфонов столкнулись со снижением продаж. В первом квартале 2020 года китайские компании Xiaomi и Vivo продемонстрировали рост, в то время как у Samsung, Huawei и Apple наблюдался спад.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно