С автономным мини ПК Euclid можно создать любой робот

35

0

Intel сегодня анонсировал мини ПК под названием Euclid, уникальное устройство RealSense все-в-одном, который упакован в форму моноблока. Как сказал на сцене Форума разработчиков Intel(IDF 2016) генеральный директор компании Брайан Кржанич, это, по существу простой способ встроить датчики для любого робота.

Euclid оборудован камерой, процессором Atom, бортовой связью, батареей и автономным ПК под управлением Ubuntu Linux и Robot OS. В целом, мини компьютер представляет собой робототехническую платформу, которая помещается в карман.


verge-2016-08-16_12-27-39.0.0.jpg


Демонстрация на сцене форума IDF 2016 показала как работает устройство. Простое присоединение устройства к роботу заставит его воспринимать окружающий мир и соответственно реагировать. Euclid Intel является реализованной мечтой разработчика RealSense, сообщает глава Intel.

Кроме Euclid, компания Intel также анонсировала камеру RealSense 400, которая значительно тоньше и меньше, чем ее предшественница. Она имеет повышенную точность, улучшенный рабочий диапазон и в два раза больше точек 3D, захваченных в секунду.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно