С помощью гаджета Sunscreenr можно получить ровный загар и избежать рака кожи

93

5

Летний сезон в самом разгаре и многие из нас планируют свой отдых на берегу моря или на природе. Но повышенная солнечная радиация, особенно в летние месяцы, может нанести вред. Рак кожи является серьезным заболеванием и все же мы делаем халатный подход к защите от солнца. Даже когда мы думаем, что мы защищены, может так статься, что это не так. Большая часть солнцезащитного крема, который мы используем, в любом случае не покажет какие участки покрыты им. В России нет точных данных, но Агентство по охране окружающей среды США сообщает, что 1 миллион человек диагностируются с раком кожи каждый год в этой стране.

Sunscreenr, гаджет обнаружения солнцезащитного крема от Voxelight, стремится сделать невидимое видимым и спасти нас от недостающих пятен и потенциально опасного для жизни повреждения кожи или, по крайней мере, неприятных солнечных ожогов.


2.jpg


Он за короткое время измеряет ультрафиолетовые лучи, определяя незащищенную кожу. Suncreenr не может предотвратить повреждение от солнечных лучей самостоятельно. Напротив, это цифровой компаньон к вашему солнцезащитному крему.

Крошечное, переносное устройство выглядит как брелок к ключам (оно может быть прикреплены к вашим ключам). После того, как вы нанесли солнцезащитный крем, вы можете просматривать видоискатель устройства, чтобы увидеть, какие участки тела он защищает.

Внутри Sunscreener находится камера для ультрафиолетовых лучей разрешением 1,3 МП, которая ищет отраженные лучи. Если солнцезащитный крем выполняет свою работу, он поглощает лучи. В результате, любое место, где вы нанесли солнцезащитный крем, будет выглядеть через видоискатель черным участком, потому что оно не отражает ультрафиолетовый свет, и непокрытые пятна будут выглядеть бледно. Если кроме вас рядом никого нет, вы можете записать видео в устройстве до 30 секунд, а затем посмотреть внутри Sunscreenr, чтобы увидеть, где вы не нанесли крем.


3.jpg


Генеральный директор Voxelight Дэвид С. Коэн объясняет, почему нет приложения для устройства: "Мы рассматривали выпуск приложения на смартфон, но поняли, что дисплей смартфона при ярком солнечном свете не очень удобен. Кроме этого смартфон может быть поврежден песком и водой". Вместо этого компания решила создать прочный, легкий для просмотра гаджет.

Sunscreenr имеет видоискатель, который вы приставляете к глазу, так что вы можете увидеть то, что видит УФ-камера. Вы также можете использовать его, чтобы посмотреть повтор записанного видео. Как и в видеорегистраторе, каждое записанное на Sunscreenr видео исчезнет, как только вы записываете следующую.

Устройство можно предварительно заказать Sunscreenr за $109 на Indiegogo, но Коэн считает, что успех может изменить эту цену. При увеличении объемом производства цена устройства может быть снижена до $20, считают создатели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно