Самолет охватила паника из-за точки Wi-Fi

78

0

Авиакомпании США запретили использование смартфона Samsung Galaxy Note 7. Как сообщают СМИ страны "умный, но крайне безответственный тролль", который являлся одним из пассажиров на борту рейса Virgin America из Сан-Франциско, решил пошутить, что чуть не привело к экстренной посадке судна.

Согласно BBC News, кто-то в качестве названия своей мобильной точки доступа Wi-Fi использовал "Galaxy Note 7_1097", из-за чего у других пассажиров и экипажа рейса сложилось впечатление, что устройство Samsung находится где-то внутри самолета и активно используется.


2.jpg


Это привело к многочисленным срочным объявлениям от экипажа, требующих, чтобы владелец Note 7 назвал себя. Капитан предупредил, что маршрут полета придется изменить и совершить экстренной приземление в штате Вайоминг (далеко от Бостона, куда летел самолет) для обыска всех пассажиров, если никто не сделает шаг вперед и не признается.

Лукас Войцеховский был на борту данного самолета и сделал скриншот SSID под названием "Galaxy Note 7". Он сообщает, что экипаж сильно всполошился и заявил, что "Это не шутка" и что они собираются включить свет и обыскать сумку каждого, пока не найдут смартфон. Пока самолет летел по измененному курсу на посадку в другой город, экипажу удалось найти устройство. Им оказался другой смартфон, название которого было переименовано в Galaxy Note 7.


76021692.jpg


В США распространяется информация, что Galaxy Note 7 представляет собой потенциальную опасность возгорания и Федеральная комиссия по гражданской авиации официально запретило проносить смартфон с собой на борт. Нарушение признается федеральным преступлением.

Таким образом, кажущаяся на первый взгляд паранойя экипажа на самом деле не что иное, как выполнение своих обязанностей. Виновник в конечном счете признался и объяснил свои действия как шалость.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно