Samsung анонсировал линейку сверлегких ноутбуков Notebook 9

30

0

Samsung обновляет свои сверхлегкие ноутбуки - новая пара Notebook 9 была анонсирована компанией вчера. На первый план выдвигается то, что они намного легче своих предшественников. 13-дюймовая версия весит всего 816 грамм, в то время как 15-дюймовый ноутбук получает массу всего 985 грамм.

Для сравнения - предыдущая версия 15-дюймового ноутбука весила 1,31 кг. Если продолжать сравнения, то 12-дюймовый MacBook от Apple весит 907 грамм, а 15-дюймовый Notebook 9 немногим тяжелее его при значительном перевесе в размере дисплея.


86samsung notebook.jpg


Что касается производительности, линейка Notebook 9 предлагает процессоры седьмого поколения Intel Core i5 или i7 и позволяет поместить до 16 Гб оперативной памяти. Естественно, память основана на твердотельных накопителях с вариантами привода до 256 Гб и разрешением экрана 1080p.

Но, как многие могут догадаться, Samsung пришлось пойти на компромиссы, чтобы получить подобные сверхлегкие компьютеры в минималистическом корпусе. Первым в списке этих компромиссов оказался срок работы аккумулятора. Samsung сообщает, что эти машины рассчитаны на семь часов работы. К счастью, зарядка через порт USB-C обеспечивает полный заряд за 80 минут.

С точки зрения дизайна, новый ноутбук выглядит несколько иначе, чем оригинал. Он имеет немного больше отличительных черт и выглядит менее похожим на MacBook Air (как правило, когда дело касается ноутбуков, за единицу измерения всегда берутся машины от Apple). Но одну отличительную функцию Macbook вы увидите и на Samsung Notebook 9 - в него добавлен сканер отпечатков пальцев.


1.jpg


Таким образом, если вам понравился сканер TouchID в новом MacBook Pro, но не нравится все остальное, то вы смело можете рассматривать Notebook 9. Похоже, что компании удалось сохранить преимущества первого Notebook 9, но при этом значительно уменьшить вес.

Но на этот раз Samsung предлагает намного больше доступных конфигураций, так что если вы ищете легкий, но стандартный ноутбук (без сенсорного экрана, никаких новшеств наподобие съемного дисплея), то новый Notebook 9 заслуживает вашего внимания.

К сожалению, Samsung пока не раскрывает, сколько новая серия Notebook 9 будет стоить и когда ее ожидать. 15-дюймовая модель в прошлом году стоила от $1200 и скорее всего, новые ноутбуки будут иметь примерно такую же стоимость.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно