Samsung анонсировал Tizen 4.0

1.4k

0

Samsung Electronics представил Tizen 4.0 OS, который имеет более широкий диапазон приложений для разных устройств, чем его предшественники. На конференции разработчиков Tizen Developers Conference (TDC) в Сан-Франциско южнокорейский технический гигант продемонстрировал новую версию платформы, применимую в более широком спектре устройств, чем только смартфоны и телевизоры, путем разделения функциональных модулей.

Конференция TDC впервые была проведена в 2012 году, когда компания объявила о выпуске Tizen 1.0 с открытым исходным кодом. Samsung использует платформы Tizen на базе Linux для своих смартфонов - линейки Z, запущенной в Индии, а также в смарт-часах и интеллектуальных телевизорах.

8.jpg

Tizen 4.0 теперь поставляется не только в Linux-версии для смартфонов, но и распространяется на более простые устройства, такие как лампочки, термостаты и весы. Samsung также будет сотрудничать с Microsoft, предлагая разработчикам инструменты и языки для разработки приложений Tizen. Интерфейс Microsoft .NET и Xamarin UI теперь могут применяться в Tizen для приложений на языке C#, которые в свою очередь могут быть созданы разработчиками в популярном приложении Visual Studio.

Компания также продемонстрировала смартфон Z4 – новейшее устройство в линейке среднего класса Z. Samsung запустил Z1 в январе 2015 года в Индии и с тех пор периодически запускает новые смартфоны на Tizen, которые пока известны мало в других регионах.

9.jpg

Компания также представила новый модуль ARTIK053 из своей серии модулей ARTIK для интернета вещей, который работает на Tizen 4.0 и оптимизирован для использования в простых устройствах. Samsung впервые запустил модули ARTIK в 2016 году и с тех пор расширил линейку модулей, рассчитанных на умные устройства разного класса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно