Samsung Bixby теперь доступен во всем мире

393

0

Bixby - изюминка года от Samsung, а также его самое большое разочарование. Bixby Voice, единственная часть Bixby, которая имеет значение, вышла поздно, но удивила многих своими возможностями. Справедливости ради надо отметить, это было совершенно новая авантюра для Samsung и исполнительный директор компании признал, что для этого не было необходимых больших данных.


Однако, все-таки Samsung продолжал продвигать и улучшать Bixby, который теперь расширяется в более чем 200 стран по всему миру, позволяя любому, у кого есть совместимое устройство, разговаривать с Bixby. Конечно, только при одном условии – если пользователь может свободно говорить на английском или корейском языках. К сожалению, пока это единственные языки, которые поддерживает Bixby. В отличие от него, некоторые голосовые ассистенты, в частности Siri, уже разговаривают на местных языках. Но, в свое время они тоже начинали с поддержки нескольких языков.

4.jpg

Если он сможет понимать вас, то Bixby предложит вам весь внутренний мир смартфона. Идея заключается в том, что все действия, которые вы выполняете на смартфоне касанием, должны быть доступны управлению голосом. Например, обрезка изображений или запуск воспроизведения. Но Bixby выходит за рамки привычных для нас голосовых команд. Вы можете отдать короткую команду (естественно на английском или корейском), например «отправь последнюю фотографию маме», и ассистент будет знать, что вы хотите поделиться последней фотографией, сделанной приложением камеры, и приложить ее к электронному письму для отправки контакту. Вы даже можете установить «сцены», где можно объединить разные, но имеющие отношение друг к другу функции в одно действие, например, перевести смартфон в тихий режим и включить будильник, когда пользователь говорит «спокойной ночи».

Несмотря на то, что Bixby Voice теперь распространяется на весь мир, он ограничен только двумя поддерживающими его устройствами: Galaxy S8 и Galaxy S8+. Samsung, конечно же, обещает, что он расширит Bixby до большего количества языков и устройств, но, нас всех волнует вопрос: «когда?».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно