Samsung Connect Home – умный дом в виде роутера

1.6k

0

Настройка умного дома - непростая задача. Сначала вам нужно решить, какую платформу умного дома вы хотите (Amazon Echo, Google Home, Apple HomeKit, Samsung SmartThings или, может быть, что-то еще?). Затем вам нужно найти смарт-устройства, совместимые с ним.

Несмотря на то, что Samsung является владельцем SmartThings уже несколько лет, платформа не является такой же доступной, как Echo, HomeKit или Google Home.

Чтобы изменить это, компания Samsung представила две вещи: новую систему умного дома под названием Samsung Connect Home и новое умное домашнее приложение Samsung Connect.

По своей сути, Samsung Connect Home представляет собой Wi-Fi роутер с MIMO (с множеством входов и выходов), который выступает в качестве хаба для подключения всех устройств умного дома и интернета вещей.

Любое устройство, совместимое со SmartThings, может подключаться к Connect Home, включая лампочки Philips Hue и подключенные к интернету устройства Samsung, такие как умные холодильники и роботы-пылесосы.


2.jpg


Хотя для большинства домов достаточно одного Connect Home, вы также можете приобрести и подключить дополнительные хабы Connect Home, чтобы создать сеть, позволяющую охватить интернетом весь дом с Wi-Fi, как в случае с Google Wifi, Eero или Luma.

Сам по себе Connect Home - это изящное решение, которое прекрасно сочетается с множеством различных устройств, но всех их связывает воедино приложение Connect.

С приложением у вас есть централизованный командный центр, где вы можете контролировать и управлять всеми вашими устройствами. В дополнение к его использованию для включения и выключения устройств, вы также можете использовать приложение для создания автоматических расписаний для определенных задач. Например, вы можете использовать приложение, чтобы сообщить вашему роботу-пылесосу убраться в вашем доме в установленное время.

Приложение очень похоже на ответ Samsung на приложение «Дом» от Apple, представленное в iOS 10. Тот факт, что он доступен в панели уведомлений на Galaxy S8 и S8 + (также похожей на панель «Дом» в iPhone), говорит о том, что Samsung серьезно относится к умному дому. В скором времени мы увидим, что из этого получится.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно