Samsung ежемесячно будет платить $1 миллион разработчикам Tizen OS

73

1

Когда речь заходит о мире мобильных операционных систем, несомненными лидерами являются Android и iOS. Эти две платформы легко на сегодня поделили пользователей между собой, не оставив конкурентам подбирать крошки. Популярность iOS и Android связана с широким выбором приложений, которым каждый из них может похвастаться.

Раньше слабым местом Android были именно приложения, но постепенно он догнал iOS. К сожалению, то же самое нельзя сказать про Tizen OS от Samsung. Tizen был разработан только в 2012 году и как и следовало ожидать, выбор приложений для него оставляет желать лучшего. Samsung отлично знает об этом и судя по ее последней инициативе, компания ищет выход из сложившейся ситуации.


tizen-handset.jpg


Samsung официально рассекретил программу стимулирования Tizen Mobile App(Tizen Mobile App Incentive Program) и начал ее рекламировать, чтобы получить больше разработчиков приложений для своей операционной системы. Программа является первой попыткой расширить выбор приложений для Tizen OS и она позволит разработчикам приложений зарабатывать $10 000 для создания успешных приложений в категориях социальные сети, игры, образ жизни и другие. В сумме Samsung инвестирует $9 млн.

Вице-президент Samsung по глобальному управлению продуктами, Вончеол Чай говорит:

«Мы рады начать эту новую программу стимулирования, чтобы помочь развить и довести лучшие мобильные приложения для сообщества Tizen, а также предоставить клиентам лучший мобильный опыт».


tizen-handset.jpg


Для того, чтобы принять участие в программе, разработчики должны подтвердить, что они представляют свое новое или существующее приложение в incentive.tizenstore.com когда начнется регистрация в январе следующего года. После этого Samsung отберет 100 лучших приложений и наградит их создателей хорошим бонусом в размере $10 000, в результате чего в общем будет выплачено $ 1 млн.

Что примечательно, Samsung будет делать это каждый месяц в период с февраля по октябрь 2017 года. Это означает, что за каждые 100 лучших приложений каждый месяц, Samsung инвестирует в общей сложности $9 миллионов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно