Samsung: «Это нормально, что камера Galaxy Note 20 потеет»

621

0

Недавно анонсированный Galaxy Note 20 на днях был запущен в Корее. Неудивительно, что сразу после выпуска он приобрел большую популярность. Однако некоторые пользователи устройства явно недовольны устройством, которое может иметь серьезный недостаток в системе камеры.

2.jpg

Один из таких пользователей, известный под ником «Stinger1» опубликовал на форуме корейского сообщества Samsung фотографии устройства, на которых видно, что все три объектива Note 20 полностью покрыты чем-то вроде тумана. В сообщении объясняется, что это явление происходит, когда смартфон испытывает изменения температуры, например, когда устройство переносится из жаркой летней улицы в здание с кондиционером. Ряд пользователей подтвердили эту необычную особенность смартфона.

Что еще более удивительно, как на это отреагировал Samsung. Пользователь подробно рассказал о своем опыте в блоге на корейском портале Naver, объяснив, что он отнес устройство в сервисный центр Samsung, чтобы проверить его. К его большому огорчению, устройство было признано нормальным, и пользователь получил официальное объяснение от Samsung относительно проблемы.

3.jpg

Согласно сообщению Samsung, проблема может возникнуть, когда окружающая влага попадает в устройство через вентиляционные отверстия, а затем она конденсируется в испарину при «резких перепадах температуры». Поразительно, но в сообщении также говорится, что из-за того, что это явление является естественным, Samsung не несет ответственности за ремонт или замену. Пользователей якобы предупреждают, чтобы они просто избегали перепадов температур при использовании устройства.

В нынешнем виде проблема, похоже, напрямую не влияет на работу камеры, но она заставляет камеру снимать практически непригодные фотографии. Проблема становится еще более серьезной, если учесть, что она затрагивает все объективы смартфона и не может быть решена с помощью обновлений программного обеспечения.

Samsung пока не признал наличие проблемы ни на одной из своих официальных платформ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно