Samsung Galaxy J7 2016: что изменилось с прошлого года?

15.4k

1

Глобальный мобильный лидер продолжает освежать свою продукцию не только флагманами - компания также обновила некоторые из своих старых моделей смартфонов, собравших очень хорошие отклики клиентов.

Смартфоны Samsung Galaxy J7 и J5 запущены в 2015 году и впоследствии стали очень популярными, поэтому новый Samsung Galaxy J7 2016 и версия Samsung Galaxy J5 2016 года вышли с новыми изменениями и улучшениями, чтобы упрочить популярность серии на рынке.


samsung-galaxy-j7-2016-in-india-11.jpg


Дизайн и дисплей

Дизайн и внешность нового Galaxy J7 2016 полностью отличается от предыдущего Galaxy J7, поскольку новая модель может похвастаться новой цельнометаллической конструкцией, который придает ему вид премиум модели. Предыдущий Galaxy J7 имеет пластиковую оболочку, из-за которой смартфон казался типичным устройством компании.

Несмотря на то, что нет никакой другой разницы в дизайне, металлическая рамка не только излучает привлекательность премиум продукта, но также добавляет ощущение прочности устройства. Старшая модель Samsung Galaxy J7 предлагается в черном, белом и золотом цветах. В новой модели к ним добавилось только розовое золото.

Как новая, так и старая версия смартфона Galaxy J7 имеют один и тот же 5,5-дюймовый HD Super AMOLED дисплей.


samsung-galaxy-j7-800x438.jpg


Технические характеристики и память

Технические характеристики Samsung Galaxy J7 2016 претерпели изменения в лучшую сторону - он получил более мощный процессор, с тактовой частотой 1,6 ГГц, в то время как в J7 2015 она составляла 1,5 ГГц. Оперативная память также увеличилась - 2 Гб против 1,5 Гб в прошлогодней модели. Что касается встроенной памяти, то она осталась неизменной – 16 Гб. Как и в прошлогодней версии у J7 2016 имеется возможность расширения памяти за счет слота для карт MicroSD.


samsung-galaxy-j7-2016-images.jpg


Камера и батарея

Samsung Galaxy J7 2016 имеет такую же отличную камеру, что и его предшественник. Это означает, что обе версии смартфона поставляются с основной 13 мегапиксельной камерой, с функцией диафрагмы F/1.9. Тем не менее, новый Galaxy J7 2016 оборудован двойной светодиодной вспышкой в отличие от старшей модели с одной светодиодной вспышкой. Оба смартфона оснащены одной и той же фронтальной дополнительной камерой с 5-мегапиксельным модулем , хотя J7 2016 имеет меньшую диафрагму F/1.9. Таким образом, он предлагает немного лучшее качество селфи даже в условиях низкой освещенности.

Когда дело доходит до батареи, новый Samsung Galaxy J7 2016 снова лучше, чем его предшественник, который питался от аккумулятора емкостью 3000 мАч. Новая модель смартфона имеет батарею емкостью 3300 мАч, которая может обеспечить более длительное время работы устройства.


gsmarena_001.jpg


Другие обновления и функциональные возможности в Samsung Galaxy J7 2016 года

Новый Galaxy J7 2016 также работает на относительно новой ОС Android Marshmallow, которая, как известно, предлагает дополнительные преимущества. Старая модель поставляется с предустановленным Android Lollipop. Кроме того, Galaxy J7 2016 также поставляется с дополнительной функцией "S режим мотоцикла", который может быть интегрирован с мотоциклом и автоматически получает информацию о звонках, когда пользователь едет на нем. Существует также оповещение о срочном вызове, который уведомляет пользователя о том, что безотлагательный вызов ожидает на линии.

После этого он может получить вызов путем остановки мотоцикла на безопасной части дороги. Данный режим мотоцикла при активации информирует вызывающего абонента предварительно записанным сообщением о том, что человек в настоящее время едет на мотоцикле.

Режим работает таким образом, что мотоциклист не сможет принять вызов, пока он не остановится, обеспечивая этим самым безопасность пользователя. Galaxy J7 2015 не имел данной функции безопасности, которая может быть очень полезной в предотвращении дорожно-транспортных происшествий, вызванных мобильными устройствами.


4.jpg


Цена

Новый Samsung Galaxy J7 2016 продается по цене от 16 500 рублей, что немного дороже, чем предыдущая версия 2015 года, которая стоит от 12 500 рублей. Однако это увеличение в цене у Samsung Galaxy J7 2016 в значительной степени оправдано, так как модель обновилась внешне и внутренне.


6.jpg


Заключение

Очевидно, что новый Samsung Galaxy J7 2016 поставляется с большим количеством обновлений по сравнению со своим предшественником. Он предлагает премиум корпус, бывшую до недавнего времени новейшей операционную систему Android Marshmallow, немного более быстрый процессор, больше оперативной памяти, двойную вспышку, чуть большую батарею и новые дополнительные возможности. Да, Galaxy J7 2016 дороже, чем старая версия, но это стоит дополнительных денег.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно