Samsung Galaxy Note 2 вызвал пожар на борту самолета

85

1

В пятницу, 23 сентября, произошел другой инцидент, связанный со смартфоном Samsung. На борту пассажирского самолета в Индии взорвался смартфон, но, к всеобщему удивлению, он не был Galaxy Note 7.

Samsung Galaxy Note 2, выпущенный еще в 2012 году, загорелся в воздухе на борту самолета компании IndiGo на пути из Сингапура в Ченнаи. Пассажиры заметили дым в кабине и уведомили членов экипажа, которые обнаружили, что он идет от Galaxy Note 2, сложенного в ручную кладь. Благодаря своевременному вмешательству они быстро потушили огонь.

После этого инцидента, государственные органы по гражданской авиации Индии выступили с заявлением, направленным всем пользователям Samsung Note с призывом выключать смартфон или оставить его у себя дома.


2.jpg


Главное управление гражданской авиации (DGCA) Индии советуют пассажирам соблюдать осторожность на борту воздушного судна в отношении любых устройств Samsung Galaxy Note. "Они должны либо держать эти устройства выключенными или не брать их с собой", - сказал пресс-секретарь DGCA.

После сообщений о взрывах батарей в Galaxy Note 7, Samsung с 15 сентября официально отозвал смартфоны по всему миру и все пассажиры индийских авиакомпаний, как и в других странах, были инофрмированы о запрете на включение или зарядки устройств на борту самолета или упаковку смартфона в зарегистрированном багаже.

Хотя инцидент Galaxy Note 2 не был связан со взрывами устройств Note 7, DGCA планирует выпустить заявление для всех авиакомпаний и вызвал чиновников Samsung, согласно изданию The Hindu.

Авиакомпании должны будут донести до пассажиров, что они не должны использовать любое из устройств Galaxy Note на борту воздушного судна или убедиться, что они выключены во время полета.

Подразделение Samsung в Индии сообщает, что оно начало расследование инцидента.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно