Samsung Galaxy Note 8 первым получит новый чипсет Snapdragon 836

60

1

Утечки и слухи утверждают, что Samsung Galaxy Note 8 может быть представлен в августе. Многие ждут его с нетерпением, но мало кто знает о его будущих технических характеристиках. Но, чем ближе к дате выпуска, тем больше новостей о новом фаблете. Одна из них была озвучена неназванным исполнительным директором Samsung. Он сообщил одному из корейских изданий, что сканер отпечатков пальцев для устройства не будет встроен под дисплей.

Данная новость опровергает все предыдущие предположения, на основе которых уже были созданы множество концептов Note 8 без большого сканера отпечатков пальца на задней панели, как у Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 +.

4.jpg

Также вопреки прежним слухам о том, что Galaxy Note 8 получит чипсет Snapdragon 835, новый слух говорит о том, что он станет первым смартфоном с чипсетом Snapdragon 836. В чем заключается отличие будущего чипсета? У Snapdragon 836 будет максимальная скорость ядра процессора 2,5 ГГц, по сравнению с текущей частотой 2,45 ГГц на 835. Кроме того, улучшенный чипсет будет иметь GPU, работающий на 740 МГц.

После Galaxy Note 8, новый чипсет Snapdragon 836 должен появиться в LG V30 и следующем поколении смартфонов Google Pixel. Qualcomm сделал подобные шаги в прошлом году, когда он внес небольшие изменения в Snapdragon 820 и выпустил его как чипсет Snapdragon 821.

Совершенно новым чипсетом от Qualcomm, по слухам, станет Snapdragon 845. Как сообщается, сначала он появится в LG G7, дав ему возможность сыграть ключевую роль, которая в этом году досталась новым флагманам от Samsung.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно