Samsung Galaxy S8 получит 4К дисплей, но потеряет разъем для наушников

138

1

До анонсирования нового Samsung Galaxy S8 остается еще более четырех месяцев. Несмотря на это, на этой неделе появились новые подробности о предстоящем флагмане Samsung. В отличие от предыдущих лет, Galaxy S8 станет устройством, которое проложит путь, в то время как Galaxy Note 8 будет продолжением этого плана.

С Galaxy S8, Samsung, скорее всего, последует примеру Google и сделает большой шаг в сторону виртуальной реальности. В то время как Google развивает свою систему Daydream, Samsung расширит список смартфонов, способных обрабатывать VR с высоким разрешением и высокой частотой кадров.

На этой неделе появилась информация, что Galaxy S8 может быть оснащен 4K дисплеем. Sony ранее представил дисплей на смартфон, способный работать с разрешением 4K, но только для своих собственных видео и фотографий.


samsung-galaxy-s8-concept-image.jpg



Усилия Samsung будут направлены на дисплей для виртуальной реальности следующего поколения, который каждый может использовать. Хотя компания развивает этот 4K дисплей для конкретного смартфона, также преследуется возможность его применения с другими гарнитурами VR, такими как Oculus.

Кроме того, Samsung, вероятно, избавится от разъема для наушников. Это уже не кажется таким удивительным после сентябрьской презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые показали то, чему до этого не могли до конца поверить поклонники Apple.

Со всеми возможностями, которые дает USB-C, не будет странным, если Samsung последует по тому же пути, что и Apple, а также и некоторые Android-производители.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно