Samsung Galaxy S8 получит оптический сканер отпечатков пальцев

134

1

Мы уже слышали довольно много информации о так называемом Galaxy S8, предполагаемом следующем флагмане от Samsung. Но самая последняя новость на Weibo указывает, что устройство будет включать в себя оптический датчик отпечатков пальцев, который, скорее всего, будет в первый раз использовано в смартфоне.

Несмотря на то, что многие детали Galaxy S8 захватывают воображение, до сих пор трудно отойти от тяжелого впечатления, оставленного последними событиями. Samsung еще предстоит выяснить, почему его смартфоны Note 7 начали взрываться.

До того, как компания и ее инженеры выяснят, кто и что виновато в этом, двигаться вперед к следующему основному устройству будет безумием. Как и следовало ожидать, мы услышали несколько дней назад, что разработка Galaxy S8 может быть временно заморожено, учитывая ситуацию с Note 7.

Предыдущие сообщения указывали, что Galaxy S8 будет иметь дисплей на всю переднюю панель, вроде того, который Xiaomi показал в своем новом изумительном смартфоне Mi Mix. Было высказано предположение, что Samsung может встроить сканер отпечатков пальцев в сам дисплей, что свело бы на нет необходимость в физической кнопке «Домой».


samsung-galaxy-s8-concept-image.jpg


Источник в Weibo пролил немного больше света на эту потенциальную конфигурацию. Поскольку оптическая технология может сканировать отпечаток пальца через стекло, то предполагаемые усилия компании Samsung по разработке полноэкранного смартфона вполне реалистичны. Следует отметить, что оптический сканер отпечатков пальцев обеспечит лучшую скорость по сравнению с хваленой ультразвуковой системой.

Конечно, Samsung может просто поместить технологию распознавания отпечатков пальцев на задней панели устройства, как это уже сделано в большом количестве смартфонов. Но так как потребители Samsung настроены на сканер, расположенный на передней панели, то для компании имеет смысл изучить способы сохранения его в таком качестве.

Учитывая ажиотаж, который образовался после вышеупомянутого смартфона Mi MIX - устройства, которое, скорее всего, не выйдет за пределы Азии в настоящее время, полноэкранный флагман мог бы стать тем реабилитирующим устройством, в котором так остро нуждается сейчас Samsung.

Компания всегда прилагает сильные усилия, чтобы произвести впечатления на потребителей, предлагая новые функции. Но имеет особое значение, чтоб Samsung довел Galaxy S8 практически до совершенства, чтоб сгладить впечатление после последних инцидентов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно