Samsung Galaxy S9 сможет снимать 1000 кадров в секунду

762

0

Если новые данные из Южной Кореи окажутся правдой, следующая гонка смартфонов будет не за уровень качества и новых технологий, а за скорость работы. В сообщении говорится, что Samsung планирует создать собственный трехслойный сенсор изображения, который сможет использовать DRAM для съемки и обработки фотографий быстрее, чем когда-либо прежде на любом из смартфонов.

Южнокорейское издание ETNews сообщает, что Samsung в ближайшее время сделает заказ специального оборудования для массового производства собственного первого трехслойного сенсора изображения. Samsung станет второй компанией в мире, создавшей трехслойный сенсор изображений для мобильных устройств. Считается, что этот сенсор способен снимать до 1000 кадров в секунду - быстрее любых современных решений для мобильных устройств.

6.jpg


Первый трехслойный сенсор изображения, изготовленный и выпущенный для смартфона, был сделан Sony. Решение Sony также использовало собственный DRAM внутри трехслойного сенсора изображения. DRAM находится между секцией пикселей и секцией схемы трехслойного сенсора, действуя как сетка для изображений, снятых сенсором. Решение Sony возможно также способно снимать видео со скоростью 1000 кадров в секунду.


На видео выше вы можете увидеть замедленную съемку, снятую камерой с трехслойным сенсором изображений Sony. Видео смоделировано, так как YouTube не сможет воспроизводить 1000 кадров в секунду. Данная мощь уже находится в Xperia XZ Premium.

Для обычного пользователя мало пользы от сверхзамедленной съемки. Все это делается лишь для того, чтобы мы оценили следующий уровень достижений Samsung или Sony. Скорее всего вы получите такую возможность в Samsung Galaxy S9, который будет представлен в начале следующего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно