Samsung Gear VR получает поддержку беспроводных геймпадов Xbox

139

0

Microsoft и Samsung сообщили, что гарнитура Samsung Gear VR в скором времени получит поддержку беспроводных контроллеров Xbox(Xbox Wireless Controller), начиная с Minecraft Gear VR Edition.

Список поддерживаемых смартфонов включает Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, Galaxy Note 5, Galaxy S6 Edge +, Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.


xbox_gearvr_big.jpg


Навин Кумар, старший менеджер по маркетингу продукции Xbox Accessories объясняет больше:

"В рамках наших усилий, которые направлены на то, чтобы позволить игрокам играть в любом месте, на любых устройствах, которые они хотят, мы объявили в прошлом месяце расширение беспроводной экосистемы Xbox в консолях Xbox One и Windows 10 ПК. Сегодня мы рады сообщить, что новый Xbox Wireless Controller в скором времени будет совместим с играми на Samsung Gear VR, поддерживающими контроллеры, начиная с Minecraft Gear VR Edition.

Кроме того, в ближайшие месяцы более широкую поддержку контроллеров Gear VR получат и другие игры, такие как Herobound, Spirit Champion, Omega Agent, and End Space. Пользователи в эти выходные могут получить первый практический опыт игры Minecraft Gear VR Edition с беспроводным контроллером Xbox в демонстрационном зале Minecraft Game Lounge Oculus.


minecraftvr2.jpg


С Minecraft Gear VR Edition, игроки могут оказаться прямо в мире Minecraft и строить, исследовать и соревноваться с другими игроками под другим, новым углом зрения. После обновления игры в октябре на поддерживаемых устройствах Android, ваш новый беспроводной контроллер Xbox может работать в паре непосредственно через устройство Gear VR для использования с Minecraft Gear VR Edition.

Вашим первым шагом к игре Minecraft Gear VR Edition с помощью беспроводного контроллера Xbox является получение последнего обновления для вашего контроллера. Затем вы должны загрузить октябрьское обновление по игре в Oculus Apps на вашем любимом устройстве Gear VR и подключить контроллер через Bluetooth-соединение".

Для получения более подробной информации о поддержке контроллера Xbox устройствами Samsung Gear вы можете посетить официальный сайт Xbox.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно