Samsung готовит дешевый флагманский смартфон на Snapdragon 855

7k

1

Galaxy Note 10 увеличит число устройств Samsung на базе новейшего мощного чипсета Snapdragon 855 до шести. Но согласно источникам, знакомым с планами компании, южнокорейский гигант разрабатывает еще больше флагманских устройств и не все они являются дорогими моделями.

Хотя точное количество устройств не было указано, утверждается, что у Samsung есть один «недорогой флагманский cмартфон» в разработке, который будет выпущен в конце этого года. Предполагается, что это устройство будет стоить «дешевле», чем Galaxy S10e, несмотря на наличие того же процессора Snapdragon 855.

К сожалению для нас, никаких дополнительных подробностей о смартфоне не сообщается. Тем не менее, расположение смартфона чуть ниже серии Galaxy S предполагает, что это может быть, по разным слухам, Galaxy A90.

3.jpg

По имеющимся сведениям, смартфон будет включать только один комплект камер. Причина в том, что камеры будут располагаться в уникальном выдвижном модуле камеры, который также может вращаться, что позволяет использовать их для селфи. Подробности о системе камер на данный момент остаются скудными, но основная камера, как сообщается, имеет разрешение 48 мегапикселей.

Чтобы снизить себестоимость, Galaxy A90 может также отказаться от AMOLED-дисплея, представленного в серии Galaxy S10, в пользу более дешевой альтернативы - LCD-дисплея. Меньше оперативной и встроенной памяти, вероятно, также снизят себестоимость, как и наличие глянцевой пластиковой задней панели, а не стеклянной крышки.

Поскольку на данный момент все это стало известно благодаря слухам, не стоит воспринимать данную информацию как официальную. Но если у Samsung действительно есть бюджетный флагман в разработке, то таким компаниям как Xiaomi и OnePlus, возможно, придется не сладко, не говоря уже о его главном конкуренте - Huawei.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно