Samsung готовит игровой смартфон

204

0

Судя по самым последним слухам, Samsung разрабатывает игровой Android-смартфон. Смартфон будет разработан специально для мобильных игр, тем самым он станет конкурентом существующих аналогичных продуктов, таких как Razer Phone и Asus ROG. Утечка перекликается с недавним сообщением о том, что в 2019 году Samsung запустит складной 7-дюймовый смартфон, который, среди прочего, будет нацелен на мобильных геймеров.

Утечка всплыла в Twitter благодаря одному из известных источников утечек @MMDDJ_, который до этого часто предоставлял достоверную информацию в отношении предстоящих мобильных устройств. Страница не раскрывает дополнительную информацию, кроме как: «Samsung готовит игровой смартфон». Пока, как и следовало ожидать, Samsung не комментирует слухи об игровом смартфоне.

На днях издание Wall Street Journal сообщил о некоем новом устройстве Samsung. В сообщении утверждается, что в начале 2019 года компания запустит 7-дюймовый складной смартфон, который в настоящее время известен под кодовым названием «Winner» («Победитель»). В разложенном состоянии устройство будет иметь размеры небольшого планшета.

11.jpg

Также сообщается, что смартфон, среди прочих, предназначен для геймеров, но издание не дает никаких подробностей относительно конкретных спецификаций и функций. Возможно, недавно просочившийся игровой смартфон, если он существует, является совсем другим устройством, что подчеркивает значительное расширение присутствия Samsung на рынке смартфонов.

Хотя смартфоны, предназначенные для мобильных игр, не являются новшеством, они все еще относительно редки. В то же время, рынок мобильных игр в последние годы развивается семимильными шагами, выдав высококачественные мобильные игры с высокими требованиями к «железу», как например PUBG. Однако неясно, будет ли игровой смартфон Samsung предлагать уникальные функции, что могло бы сделать его привлекательным по сравнению с существующими моделями Galaxy и Note.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно