Samsung готовит огромный 17,5-дюймовый планшет

712

3

В прошлом Samsung не боялся рисковать и экспериментировал с разным дизайном, форм-факторами и размерами, в том числе и довольно необычными. Ярким примером может служить Galaxy View, который дебютировал в США в 2015 году как один из крупнейших в мире планшетов.

5.jpg

При цене в $600 планшет получил огромный 18,4-дюймовый экран, имеющий довольно скромную плотность в 120 пикселей на дюйм, не говоря уже о громоздкой массе - 2,65 кг. Устройство, по сути, является портативным телевизором, который не смог завоевать широкую аудиторию.

Несмотря на это, по прошествии трех лет, по какой-то причине Samsung, как сообщается, работает над сиквелом, которого никто не просил. Galaxy View 2, который на старте появится в продаже у американского мобильного оператора AT&T, согласно источнику, знакомому с планами компании, должен быть «немного более компактным и практичным», чем его предшественник.

Размер дисплея предположительно будет уменьшен до 17,5 дюймов, хотя качество изображения вряд ли будет значительно улучшено, так как дисплей получит разрешение в 1920 x 1080 пикселей.

4.jpg

Тем не менее, указанный недостаток может быть компенсирован разумной ценой, которая также продиктована тем, что гигантский Android-планшет будет иметь 3 ГБ оперативной памяти. Это на 5 гигабайт меньше, чем самая топовая конфигурация смартфона Galaxy Note 9 и большого количества других флагманских смартфонов на рынке.

Samsung Galaxy View 2, по слухам, получит программное обеспечение Android 8.1 Oreo из коробки и процессор Exynos. Зарядка осуществляется через современный порт USB-C вместо устаревшего блока питания в оригинальной версии, а «шарнир в стиле книги» направлен на улучшение маневренности и универсальности устройства. Однако устройство не получит поддержку стилуса и док-станции DeX.

Шарнир будет несъемным, что не является идеальным с точки зрения переносимости, но, по крайней мере, новая версия будет избавлена от массивной ручки Galaxy View первого поколения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно