Samsung и Google выпустят флагманские часы Galaxy Watch на Wear OS

618

0

В текущем году ожидается что Samsung выпустит смарт-часы Gear S4. Слухи последних недель утверждают, что разрабатываемое в США устройство под кодовым названием Galileo будет выпускаться в двух размерах. Однако, новые данные сообщают, что смарт-часы получат другое название и другую операционную систему. Samsung недавно зарегистрировал торговые марки «Galaxy Watch» и «Galaxy Fit», которые выглядят как названия для смарт-часов и фитнес-браслета соответственно.

Известный источник утечек Ice Universe (@universeice) теперь утверждает, что Samsung разрабатывает смарт-часы, работающие на операционной системе Google Wear OS (бывший Android Wear). Samsung всегда оснащал свои носимые устройства операционной системой Tizen OS и только один раз выпускал часы на Android Wear - Gear Live в 2014 году. Первый Galaxy Gear также работал на Android-Wear, но в последующем ОС была заменена на Tizen через обновление прошивки.

9.jpg

Пока неизвестно, намерен ли Samsung отделить предполагаемые смарт-часы Wear OS от его основного состава устройств Tizen, или он хочет переключиться на ОС от Google. Следуя логике и учитывая огромную популярность, которую часы Samsung Gear заслужили на протяжении многих лет, кажется маловероятным, что компания оставит Tizen и полностью перейдет на Wear OS.

Однако в своем посте Ice Universe утверждает, что Samsung и Google работают над новыми «флагманскими смарт-часами Android Wear», которые предположительно планируется выпустить во второй половине 2018 года. Он продолжает подтверждать, что Gear S4 будет переименован в «Galaxy Watch».

Что касается нового чипсета Snapdragon для смарт-часов, старший директор Qualcomm по носимым устройствам Панкадж Кедиа недавно сообщил, что Google и «несколько партнеров» работают над новыми устройствами Wear OS, включая флагманские смарт-часы, которые получат новый чип и новую версию Wear OS. Скорее всего, речь идет об одном и том же устройстве, над которым работают Google и Samsung. Две компании ранее объединялись для работы над устройствами (Nexus S, Galaxy Nexus, Nexus 10) и поэтому данные слухи кажутся правдоподобными.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно