Samsung и китайские компании осенью представят гибкие смартфоны

103

1

Несмотря на то, что, Samsung, как утверждается, значительно увеличил соотношение дисплея к корпусу в своих смартфонах S8 и S8 + за счет уменьшения верхней и нижней рамок, компания по-прежнему стремится выпустить на рынок гибкие смартфоны. Главное преимущество гибких смартфонов, из-за которого компании много вкладывают в исследования – то, что они могут быть компактными в сложенном виде, но предлагать большой экран, когда он нужен.


7.jpg


В свете появления на рынке новых почти безрамочных смартфонов - 5,8-дюймового S8 и 6,2-дюймового S8+, слухи о гибких смартфонах от Samsung в этом году кажутся нереальными. Но компания долго шла к этому, разрабатывая гибкие OLED дисплеи в течение многих лет и корейские СМИ сообщают, что Samsung все таки представит гибкий смартфон в третьем квартале текущего года. Событие по времени совпадет со временем, когда будет анонсирован iPhone 8.

Ожидается, что гибкий смартфон будет устройством люкс-класса, изготовленным из дорогих материалов. Новые устройства ультра премиум-класса, разработанные по уникальной технологии, как надеется Samsung, даст компании преимущество перед конкурентами.

Компания планирует выпустить несколько тысяч прототипов и раздать их напрямую партнерам-операторам мобильной связи для тестирования и оценки, по результатам которых компания решит, будет ли иметь смысл выпускать гибкий смартфон в массовом количестве.


6.jpg


Не удивительно, что китайские производители дисплеев и смартфонов планируют создать прототипы гибких смартфонов точно в те же сроки. Хотя у них нет ресурсов, имеющихся у Samsung, они умеют быстро собирать воедино разные технологии и реализовать их в пользовательских устройствах. По всей видимости, из-за того, что китайцы могут украсть титул производителя первого гибкого смартфона, Samsung собирается нанести упреждающий удар осенью текущего года.

Что касается того, как будет выглядеть устройство, имеются предположения, основанные на патентах, что устройство будет иметь 5-дюймовый дисплей в сложенном виде и 8-дюймовый в развернутом виде.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно