Samsung и LG выпустят портативные дисплеи для смартфонов

301

0

На смартфоне можно выполнять многие задачи, но иногда для просмотра видео, редактирования документов или выполнения других задач удобно использовать большой экран, такой как у ноутбука или десктопного компьютера.

Одним из решений является покупка смартфона с большим экраном - в наши дни существует множество вариантов. Но ходят слухи, что по крайней мере у двух компаний есть другое решение - портативные мониторы, предназначенные для подключения к вашему смартфону.

Согласно отчету ET News, Samsung и LG работают над некими устройствами «Cloud Tops», которые представляют собой тонкие и легкие портативные дисплеи, предназначенные для того, чтобы дать вашему смартфону больше пространства на экране.

Идея не совсем оригинальная. Около десяти лет назад компания Motorola представила смартфон, предназначенный для работы с док-станцией в стиле ноутбука. Хотя это было своего рода провалом для компании, это не помешало нескольким другим стартапам заняться краудфандингом подобных устройств на протяжении многих лет.

11.jpg

Отличительными чертами Cloud Tops от Samsung и LG является то, что они предлагают только большой дисплей. У них нет клавиатуры, что говорит о том, что они предназначены для поддержки сенсорного ввода, а не мыши и клавиатуры.

Предполагается, что модель Samsung будет называться Samsung Dexbook, что, по крайней мере, создает впечатление, что она будет поддерживать фирменное программное обеспечение DeX, которое позволяет использовать смартфоны Galaxy в качестве десктопного компьютера, предлагая интерфейс, похожий на рабочий стол.

ET News сообщает, что Dexbook будет иметь 14,1-дюймовый дисплей, батарею емкостью 10 000 мАч и вес менее 1 килограмма.

Между тем, LG, как сообщается, работает над своим собственным 14,1-дюймовым Web Top, который весит около 600 граммов, имеет толщину около 9 мм и батарею емкостью 5000 мАч.

Ожидается, что оба будут дисплеями разрешением Full HD, и оба будут запущены в третьем квартале 2020 года, хотя эти сроки могут быть передвинуты из-за воздействия вспышки коронавируса в Китае.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно