Samsung и Microsoft стали партнерами по развитию Tizen OS

50

0

Если посмотреть на 2016 год, то Samsung выпустил некоторые довольно интересные устройства. Несмотря на полный разгром, ставший следствием недавнего окончательного отзыва Note 7, другие устройства - серия Galaxy S7, Gear S3, Gear Fit 2, и Gear IconX - все привнесли что-то новое и свежее. Не все может быть лучшие устройства в своем классе, но в каждом из них, безусловно, есть что-то уникальное и интересное.

Хотя 2016 год уже заканчивается, Samsung не остановил свои усилия на мобильном рынке. Недавно компания объявила о том, что она будет инвестировать в общей сложности $9 млн, чтобы привлечь больше разработчиков к созданию приложений для своей операционной системы Tizen.

Но она решила пойти дальше – теперь Samsung вступает в партнерство с Microsoft. По всей видимости, Samsung предпринимает значительные шаги, чтобы раз и навсегда отмести проблему нехватку приложений для своей собственной ОС.

Благодаря новой сделке между Samsung и Microsoft, обе компании будут совместно работать над "проектами с открытым исходным кодом, таких как .NET Core и Xamarin.Forms, чтобы включить поддержку .NET для Tizen".


185.jpg


Вот что сообщает сам Samsung :

"Первое превью поддерживает разработку мобильных приложений с помощью эмуляторов устройств и расширения для Visual Studio с полным IntelliSense и возможностью отладки. Поддержка смарт-телевизоров, носимых и других устройств с Интернетом вещей будет добавлена в будущих версиях".

Что все это значит? Samsung официально присоединится к сообществу Microsoft .NET, а разработчики теперь смогут использовать Microsoft Visual Studio для создания приложений для Tizen на языке C#. Samsung сообщает, что более 50 миллионов гаджетов в настоящее время работают на Tizen OS. Теперь с расширением, позволяющим разработчикам создавать приложения для платформы с помощью системы, к которой они привыкли, мы в ближайшем будущем начнем видеть все больше и больше приложений для детища Samsung.

Опросы показывают, что почти половина пользователей считают, что Samsung должен развивать свою собственную операционную систему. Возможно, благодаря партнерству Microsoft и Samsung, в 2017 году появятся мощные смартфоны на Tizen с достаточным количеством приложений.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно