Samsung начал официальный отзыв Galaxy Note 7

70

0

В конце концов, Комиссия по безопасности потребительских продуктов США(CPSC) официально объявила об отзыве Samsung Galaxy Note 7. Комиссия сообщает, что американским потребителям необходимо выключить смартфоны и связаться со своим оператором связи, розничным магазином или представительством Samsung в зависимости от того, где он был куплен.

CPSC говорит, что подлежат отзыву только единицы с неисправной батареей, что составляет 97% от проданных единиц в США(около 1 миллиона смартфонов). Пользователям предложено узнать по IMEI конкретного устройства и связаться с Samsung.

Принятое ранее компанией Samsung решение отозвать смартфоны собственными силами не имело успеха, поскольку это привело к путанице среди потребителей. Представитель CPSC оказался не слишком доволен тем, как Samsung решал вопрос.


samsung-galaxy-note-7-features-1200-80-1100x530.jpg


"В общем плане отзыв собственными силами не есть успешное решение", - сказал сегодня пресс-секретарь CPSC. "Потребители должны немедленно выключить и прекратить использование устройств Galaxy Note 7, купленные до 15 сентября 2016 г. Им необходимо связаться с оператором сотовой связи, розничной торговой точкой или с компанией Samsung или с той организацией, где они приобрели устройство, чтобы получить бесплатно новый Galaxy Note 7 с другой батареей ".

Samsung Galaxy Note 7 был запущен 15 августа и почти сразу после этого появились сообщения о взрывах, вызванных смартфонами во время зарядки. Новые безопасные модели Galaxy Note 7 будут иметь зеленый индикатор батареи на верхней части единицы вместо обычного белого значка.

Напомним, продажи в России должны были начаться сегодня, но после такого поворота событий, пресс-служба представительства компании сообщила о том, что старт продаж отложен на неопределенный срок. Всем, кто успел сделать предзаказ, должны вернуть деньги.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно