Samsung обязали пропускать новые Galaxy Note 7 через рентген

36

0

Регуляторы в Южной Корее, по всей видимости, не хотят оставлять ничего на волю случая, когда речь идет о процессе отзыва Galaxy Note7. Они обязали компанию Samsung пропускать через рентгеновское сканирование каждую новую единицу, которая сходит с конвейерной ленты для проверки возможных неисправностей в пластинах батареи и других вопросов, которые могут привести к утечке тепла.

Довольно необыкновенная мера, которая, несомненно, добавит еще больше издержек к и так уже огромным проблемам компании, связанным с отзывом флагмана, тем не менее необходима и не может быть излишней, когда стоит вопрос безопасности пользователя.


3.jpg


По данным Корейского агентства по технологиям и стандартам, сканирование следует начать с поставщиков батарей Samsung, поэтому мы можем быть уверены в том, что новые единицы Note 7 с наклейками и зелеными индикаторами батареи абсолютно безопасны для использования, когда речь идет о работе аккумулятора.

Агентство безопасности потребителей также немного обеспокоено тем, что очень низкий процент владельцев Galaxy Note 7 на своей родине вернули потенциально опасные смартфоны для замены, возможно из-за недостаточной осведомленности.

Именно поэтому регулятор заключил соглашение с Samsung о продлении срока возврата до конца месяца. Большинство людей, которые получили Note 7 из начальных опасных партий, просто подают на обмен на новые безопасные единицы, вместо того, чтобы запрашивать возврат средств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно