Samsung осенью представит гибкий смартфон, превращающийся в планшет

144

0

Все взгляды в этом году устремлены на Apple, который, как ожидается, представит юбилейный iPhone 8. Смартфон должен обозначить все достижения компании за прошедшие годы. Но Samsung может выставить против него смартфон, который, действительно откроет новую страницу в мобильной индустрии.

Samsung, как сообщает авторитетное издание The Korea Herald, планирует представить смартфон с гибким дисплеем, который в сложенном состоянии имеет размер обычных смартфонов, а в разложенном – превращается в 7-дюймовый планшет.

В сообщении утверждается, что Samsung может выпустить более 100 000 "раскладных устройств" в 3-м квартале текущего года.

Samsung, как сообщается, отклонил дизайн смартфонов со сворачиваемыми дисплеями, ссылаясь на их неудобство. Вот как выглядел бы такой смартфон:



Вместо этого, складываемый гибкий смартфон, известный под кодовым названием "Galaxy X", как сообщается, будет иметь дисплей, который обращен наружу в сложенном состоянии.

Вполне возможно, что смартфон может выглядеть очень похоже на концепт устройства, который Samsung продемонстрировал в 2014 году:



Складные смартфоны ближе к реализации, чем думает большинство людей. Samsung работает над складными дисплеями долгое время - еще с 2008 года, когда подразделение компании по разработке дисплеев продемонстрировало рабочий прототип складного OLED:




Также Samsung не является единственным производителем, который по слухам, запустит складной смартфон в этом году. Различные источники сообщают, что LG также планирует выпустить более 100 000 складных смартфонов, которые появятся на рынке в 4-м квартале этого года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно