Samsung отзывает смартфоны Galaxy Note 7

67

0

Сегодня Samsung сделал заявление о том, что были прекращены дальнейшие поставки после проведения специалистами дополнительных тестов на оборудовании.

Компании придется отозвать новые устройства вместо запланированного запуска Galaxy Note 7 дополнительно в нескольких странах, в том числе Великобритании. Пользователи в Индии, которые сделали предварительные заказы смартфона, получили текстовые сообщения, где говорилось, что поставки смартфонов отложены.


5.jpg


Аппаратные проблемы Note 7, скорее всего, связаны с батареей. Аккумуляторные батареи являются главной причиной взрывов и проблем перегрева в различных устройствах, от смартфонов до скутеров. Батарея в Note7 производится в Samsung SDI, в его подразделении по производству аккумуляторов. Изучаем характеристики, прошивки и отзывы на Galaxy Note 7.


6.jpg


Слухи о проблемах начали гулять вокруг нового флагмана после того, как пользователь по имени Ариэль Гонсалес на этой неделе загрузил видео на YouTube. В нем утверждалось, что его смартфон загорелся после того, как он отключил его от зарядного устройства, поставляемого в комплекте.

Страница сингапурского отделения Samsung на Facebook была завалена истерическими жалобами, требующих объяснения по отзыву смартфонов. Некоторые пользователи также отметили, что время работы батареи в их новом Note 7 не соответствует заявленному, в то время как другие говорят, что их устройства греются во время зарядки.


4.jpg


Процесс замены уже выпущенных устройств займет как минимум две недели, сообщил Samsung. Пока неясно, касается ли данный двухнедельный период всего мира или только отдельных стран.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно