Samsung планирует дрон, подобный летающей тарелке

68

0

Samsung является огромной корпорацией, которая занимается производством во многих областях. Хотя различные дочерние компании являются мировыми лидерами в таких сферах как строительство, судостроение и страхование жизни, лицом бизнеса является Samsung Electronics - компания, где появляются на свет смартфоны, телевизоры и смарт-часы.

После того, как она поделила все сферы высокотехнологичного производства, компания Samsung Electronics устремила свой взгляд на небо. Компания подала заявки на серию интересных патентов под довольно показательным названием "Drone". Визуальные образы, представленные в вышеупомянутых патентных заявках весьма своеобразны - небольшой беспилотный аппарат выглядит как классическая летающая тарелка.


6.jpg


Хотя это и не совсем обычно, конструкция довольно простая по своей сути - большая часть корпуса выглядит как огромный вентилятор с камерой, расположенной в нижней части по центру устройства. Пара складных ножек в изображениях только добавляет сходства с мультяшными летающими тарелками инопланетян.

new-samsung-drone-design-patent-6.jpg

Дроны обычное явление в настоящее время, но они не так широко распространены, как можно было бы подумать. Эти устройства в основном покупают любители или люди занимающиеся видеосъемкой с воздуха. Но дроны далеки от того, чтобы быть востребованными в каждой семье.

Однако, если Samsung действительно придумает способ управления дронами с помощью смартфонов или часов(возможно, в сочетании с приложениями), это разнообразит их использование. Если же компании также удастся удержать цены на низком уровне, то не исключен внезапный всплеск популярности, учитывая опыт проникновения Samsung на разные рынки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно