Samsung планирует летающий дисплей

77

0

Современные пользовательские дроны управляются специальным пультом или смартфоном. Тем не менее, уже сейчас предпринимаются попытки создать дроны, которые могли бы понимать жесты и голос пользователя. Samsung, судя по последнему патенту, рассматривает возможность создания таких малых летательных аппаратов, которые смогут интерпретировать ваши жесты, а также движения глаз и голосовые команды.

4.jpg

Для практической реализации идеи может потребоваться некоторое время. Кроме практической пользы, такие устройства могут иметь и негативные стороны. Например они могут использоваться для рекламы, которая следует за вами в магазинах или на улице. Что несомненно, так это то, что Samsung изучает возможность соединения дисплеев с технологией дронов.

Патент, обнаруженный на днях, назван «Летающий дисплей» (« Flying display device»). Как вы можете видеть на представленных рисунках, это именно то, что задумал Samsung: дисплей, прикрепленный к раме дрона, с экраном, занимающим большую часть корпуса устройства. Патент был выдан Samsung Display недавно, но документация была подана в начале января 2016 года.

5.jpg

Устройство сможет отслеживать глаза пользователя, голову и руки. Другие встроенные технологии включают GPS, Wi-Fi, гироскоп, акселерометр и систему вибрации. Технология распознавания голоса позволит ей реагировать на команды, а сам дрон может регулировать угол дисплея для удовлетворения ваших потребностей.

Кому может потребоваться, чтобы персональный дисплей следил за ним или летал вокруг и показывал соответствующую информацию? Наверное, для тех пользователей смартфонов и компьютеров, которые не могут оторваться от экрана. Также можно с полной уверенностью утверждать, что бизнес будет использовать подобные технологии в своих интересах.

6.jpg

Нетрудно представить, как летающие дисплеи будут преследовать потенциальных покупателей в торговых центрах и оживленных местах. Тем не менее, пока идея находится на уровне патента и ей далеко до реального коммерческого продукта, если только Samsung не захочет заняться ею вплотную. Таким образом, в ближайшее время можно не бояться раздражающих летающих дисплеев над головой.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно