Samsung планирует планшет со сворачиваемым дисплеем

338

0

Человечество прошло долгий путь с тех пор, как перестало пользоваться свитками для передачи информации. Однако благодаря новым достижениям в области мобильных технологий мы можем скоро вернуться к ним. Речь идет не о бумажных свитках, а об умных устройствах со сворачиваемыми дисплеями, которые можно одним нажатием кнопки превратить в планшет или смартфон.

Как показывает новая патентная заявка,Samsung рассматривает нестандартный форм-фактор, который позволит пользователям носить в кармане новые планшеты будущего. Такие устройства можно будет скрутить в свиток, чтобы сделать их более портативными.

1.jpg

Мы уже знаем, что Samsung хочет выпустить флагманский смартфон, основной функцией которого будет складной дисплей. Но мы понятия не имеем, как Galaxy X на самом деле будет выглядеть, и, скорее всего, мы узнаем это еще не скоро.

Samsung экспериментирует с разными идеями для мобильных устройств и теперь нам стало известно об еще одном экспериментальном форм-факторе.

Новая патентная заявка компании показывает устройство, выполненное из металла, в котором размещается дисплей с возможностью сворачивания. После разворачивания дисплей становится смартфоном или планшетом, который может запускать любую операционную систему, которую выберет Samsung. Android кажется очевидным выбором, но его место вполне может занять Windows 10 на базе процессоров Qualcomm.

2.jpg

В цилиндре, в котором находится сворачиваемый экран, установлен сканер отпечатков пальцев, который обеспечивает безопасность информации на устройстве. Чтобы вытянуть дисплей из устройства, пользователю необходимо будет представить зарегистрированный отпечаток пальца.

Хотя Samsung так реалистично разрабатывает смелые концепты смартфонов и планшетов, это не значит, что они готовы к массовому производству. С другой стороны, прогресс не стоит на месте и потребителям нужны новые идеи, так как популярный сейчас тренд безрамочных смартфонов может скоро надоесть им.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно