Samsung планирует распознавание ладони на смартфонах

54

0

Сканирование отпечатков пальцев является надежным видом защиты смартфона. 3D-распознавание лица работает быстро, но все еще находится в разработке. Samsung на своих смартфонах имеет первый вид защиты и, как сообщается, работает над последним для Galaxy S9. Но зачем останавливаться?

Недавно опубликованный патент показывает, что Samsung думает над идеей использования распознавания ладони для защиты смартфона. Система не разблокирует смартфон, используя уникальные линии на ладони. Она просто поможет вам вспомнить свой пароль или PIN-код.

1.jpg

Линии на ладони человека также уникальны, как и сами люди, но как биометрический фактор безопасности они не настолько надежны, как отпечатки пальцев. Патент Samsung не собирается использовать ладонь для разблокировки смартфона. Вместо этого смартфон будет напоминать персонализированный пароль.

Большинство подсказок для восстановления пароля основаны на заранее выбранных вопросах, ответы на которые можно легко предугадать в зависимости от того, насколько хорошо вы знаете данного человека. Другая проблема с этими подсказками заключается в том, что даже сами пользователи могут забыть ответ, который они дали. Однако пользователи вряд ли забудут или изменят линии своих ладоней.

2.jpg

Способ, который показывает патент, является одновременно забавным и изобретательным. Он не будет просто отображать буквы и номера вашего пароля после того, как он будет аутентифицирован. Вместо этого система рисует буквы и цифры на вашей ладони. Любой, кто смотрит на экран, не сможет разобраться в смешанных символах. В то же время появляющиеся цифры и буквы могут вызвать пароль в памяти пользователя.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно