Samsung поддержал умную обувь для спорта с мобильным приложением

18

0

Цель компании Samsung в направлении Интернета вещей - соединить буквально все, и по-видимому, одна из первых вещей из одежды станет обувь. Дочерняя компания Samsung, которая называется Salted Venture, анонсировала еще в феврале пару умной обуви для гольфа и смарт-фитнес кроссовки и теперь он готовится к запуску первой модели.

Обувь для гольфа Iofit теперь доступна по предзаказу на Kickstarter, где они продаются по цене около $200.


69d7d831dcc28ced207de90ee7894201_original.jpg


Обувь, которая может синхронизироваться с помощью смартфона, предназначен для отслеживания размаха гольфиста и осанки, а затем предоставить ему немедленную обратную связь.

Идея состоит в том, чтобы быстро сообщить игроку в гольф о том, что он делает неправильно и как он может улучшить игру, тем самым заменяя собой необходимость в тренере, за которым необходимо следовать весь день.

Измерения выполняются с помощью датчиков давления внутри обуви Iofit, которые используются для определения того, как переносится вес владельца во время размаха.


0a5fe69e59ce853cce03916ea56cfa55_original.jpg


В начале года обувь Iofit с приложением на смартфоне звучала как смешная концепция. Но несмотря на это, попробовавшие обувь отмечают ее удивительную эффективность. Что касается фитнес-кроссовок, как ожидается, они будут выпущены в 2017 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно