Samsung подтвердил, что Galaxy S8 получит цифровой помощник от создателей Siri

122

1

Частично благодаря краху Note 7, Samsung стал необычно открыто говорить о своей следующей партии флагманских смартфонов, Samsung Galaxy S8 и Note8. Владельцы Note 7 на некоторых рынках могут заменить свои устройства для предварительной скидки на эти предстоящие смартфоны. Также теперь мы знаем об одной особенности, которая дебютирует на S8.

По данным Reuters, компания заявила, что она включит новый цифровой помощник на S8 - тот, который стал продуктом приобретения компании Viv Labs в октябре текущего года.

Viv Labs является компанией, работающей в сфере искусственного интеллекта, чьи основатели, Даг Китлаус, Адам Чейер и Крис Бригам являются создателями Siri, который в 2010 году приобрела компания Apple.

Samsung не делится никакими сведениями о том, что именно новый цифровой помощник сможет выполнять, но он сразу сообщил, что откроет его для сторонних разработчиков.


galaxy-s8-1-696x464.jpg


Заявление еще больше разгоняет гонку за лидерский цифровой помощник. Siri от Apple стал умнее и расширился до MacOS Sierra. Google недавно запустил своего нового цифрового ассистента с искусственным интеллектом, который в настоящее время доступен только на смартфонах Pixel. Alexa Amazon также постоянно обновляется, в последний раз появившись на новом устройстве Echo Dot.

Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge, скорее всего, будут выпущены в феврале или марте 2017 года, но дата пока не подтверждена официально. Некоторые слухи сообщают, что смартфон выйдет в апреле, так как компания хочет встроить в устройство физическую кнопку запуска упомянутого помощника. Note 8, как ожидается, будет запущен позже в том же году.

Что интересно, компания решила принести официальные извинения за Note 7 на всю страницу в печатных изданиях США. В обращении в газетах Wall Street Journal, New York Times и Washington Post, подписанном главой североамериканского отделения Samsung, говорится: "Важный принцип нашей миссии - предлагать лучшие по безопасности и качества устройства в своем классе. В последнее время мы не оправдали это обещание. За это мы приносим свои извинения".

Похожие посты

Регистрация прошла успешно