Samsung подтвердил запуск гибкого смартфона в 2018 году

168

0

Сегодня Apple готовится приковать внимание всего мира к своему мероприятию в Купертино, где будет представлен новый юбилейный iPhone, который вобрал все достижения мобильной индустрии: безрамочный дисплей, трехмерное распознавание лица, беспроводная зарядка и много других характеристик.

В преддверии такого важного события, главный соперник Apple, Samsung, посчитал, что сейчас самое время объявить о чем-то совершенно новом: смартфоне с гибким дисплеем. По всей видимости, это такой ход, чтобы отговорить потенциальных покупателей iPhone X (iPhone 8), толкая их дважды подумать перед тем, как тратить 1000 с лишним долларов.

Bloomberg сообщает, что Ко Донг Джинь, президент мобильного подразделения Samsung на пресс-конференции заявил, что компания планирует в 2018 году выпустить смартфон с гибким дисплеем.

18.jpg

Samsung уже не в первый раз дает понять, что работает над гибким устройством, показывая инвесторам целый ряд гибких прототипов. Также в этом году на выставку CES компания привезла образец гибкого дисплея, который может потенциально использоваться в мобильных устройствах.


Несмотря на такую бурную деятельность Samsung никогда не подтверждала коммерческий запуск гибкого устройства. Вместо этого вскользь упоминались возможные годы выпуска, а затем дата отодвигалась вперед, по-видимому, в связи с новыми осложнениями в производстве.

Теперь после официального заявления, очевидно, установлена официальная дата запуска гибкого смартфона – 2018 год. Однако, возможно, что будет выпущена лишь ограниченное количество подобного устройства по одной существенной причине.

20.jpg

Даже если предположить, что Samsung за пять лет добился определенного прогресса в работе с гибкими дисплеями, нет никаких сомнений в том, что создание гибкого смартфона, который достаточно надежен, чтобы выдержать 100-200 сгибов в день – сложная задача. После катастрофы с взрывающимся Galaxy Note 7, для Samsung нежелательно опять оказаться на краю пропасти.

По давним слухам, гибкий смартфон Samsung называется Galaxy X. Таким образом, название нового смартфона Apple (iPhone X), по всей видимости, вызвало некоторое раздражение в Южной Корее. Сегодня вечером мы увидим, что еще вызовет раздражение Samsung и других компаний. Поэтому следите сегодня за трансляцией презентации iPhone X и других новинок Apple на нашем Youtube-канале.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно